Programação

Quinta-Feira, 29 de Junho de 2017

Manhã

05h15 - 06h05DOCUMENTO BRASILOs Caminhos da Democracia - Na Visão de Betinho - De Golbery à Anistia - 1973 A 1979Alfredo AlvesLivre01
06h05 - 07h30DOCUMENTO BRASILDas AlmasTiago Tambelli e Guilherme CantonLivre01
07h30 - 08h00FALEM BRASISTriângulo das Geraes - Ep. 38 - LuthieriaNara SbreebowLivre01
08h00 - 08h30CONHECENDO O BRASILPrograma Decola - Lençois/BALiliane ReisLivre01
08h30 - 09h00CONHECENDO O BRASILTaquaras, Tambores e Violas - O Berimbau na Capoeira AngolaHidalgo Romero LopesLivre01
09h00 - 09h30BRASIL ECOLOGIABrasil 2050 - 1a. Temporada - Ep.02-Água ISergio RoizenblitLivre01
09h30 - 10h00CONHECENDO O BRASILOs Povos da Cuesta - A Terra EsculpidaLuiz Carlos Pereira LucenaLivre01
10h00 - 10h30CONHECENDO O BRASILExpresso Brasil - Fase II - Ep. 16 - O Distrito Federal de João AlminoPhilippe Barcinski12 Anos01
10h30 - 11h00CONHECENDO O BRASILBahia de Todos os Cantos 2012 - IrecêVânia Alves Smith LimaLivre01
11h00 - 11h15FALEM BRASISRua! - Grupo Xix de TeatroTata Amaral12 Anos02
11h15 - 11h30FALEM BRASISCatavento - Tudo ao seu tempo - Carinho em FamíliaAndrea PasquiniLivre01
11h30 - 12h00FALEM BRASISFoliar Brasil Doc - Festa de Santa RitaCarolina PaivaLivre01
12h00 - 12h30AQUARELA BRASILToda Música - Zé Manoel, João do Cello e Afinador de PianoTila ChitundaLivre01

Tarde

12h30 - 13h00DESTINOSPartiu?! - Desvio à EsquerdaBruno Carvalho12 Anos01
13h00 - 13h35MEMORIAL BRASILMemorialBrasil - Programa 61 - Teatro Brasileiro - Origem e Mudança / Teatro Brasileiro-Novas Tendências / Corpo de BaileCINEBRASiLTVLançamentoLivre00
13h35 - 14h00CURTA TVVictor Meirelles - Quadros da HistóriaPenna FilhoLivre01
14h00 - 14h15FALEM BRASISCatavento - Tudo ao seu tempo - Mão na MassaAndrea PasquiniLivre01
14h15 - 14h30FALEM BRASISCatavento - Tudo ao seu tempo - Meninos UrbanosAndrea PasquiniLivre01
14h30 - 14h45PRODUÇÃO BRASILEIRASansãoDavid de Azevedo MirandaLivre01
14h45 - 15h45TARDE DE CINEMACarrapateira Não Tem Mais Ciúmes da Apollo 11Fabiano MacielLivre01
15h45 - 17h30TARDE DE CINEMAAi Que Vida!Cícero Rodrigues do Vale Filho12 Anos01
17h30 - 18h00CURTA TVParalelo 14Caio Vecchio e Nando Dias GomesLivre01

Noite

18h00 - 18h30FALEM BRASISBahia de Todos os Cantos 2012 - Piemonte do ParaguaçuVânia Alves Smith LimaLivre01
18h30 - 19h00MEU BRASIL BRASILEIROO Milagre de Santa Luzia - Série para TV e Rede Digital - Telmo de Lima FreitasSergio Roizenblit10 Anos01
19h00 - 19h15DOCUMENTO BRASILLicuri SurfGuilherme de Castro Duarte MartinsLivre01
19h15 - 20h00CURTA TVTango, Uma PaixãoSaturnino RochaLivre01
20h00 - 20h30NOSSA COZINHAÀ Moda da Casa - Episódio 5 - A Causa dos CabelloRaquel Valadares De CamposLivre01
20h30 - 21h00DESTINOSCaminhos - Memória e Leite - Acregeral: Heloisa Passos, direção dos episódios: Heloisa Passos, Marília Rocha e Katia LundLivre01

Horário Nobre

21h00 - 21h30CONHECENDO O BRASILExpresso - João CâmaraHilton LacerdaInédito12 Anos01
21h30 - 22h00MEU BRASIL BRASILEIROCausando na Rua - Festival Disco Xepa por Slow Food ComoComoTata Amaral12 Anos01
22h00 - 22h15FALEM BRASISRua! - Vagas para CarroçasTata Amaral12 Anos02
22h15 - 22h30AQUARELA BRASILO Som que você Ouve - 55Ricardo GuidaraLivre01
22h30 - 23h00SESSÃO CINEBRASILTVSem Perder a TernuraRalf Cabral Tambke, Marcia de Gusmão Paraiso CavalcantiLivre01
23h00 - 23h10CINEASTA DO MÊSO Velho ReiCeci AlvesLançamentoLivre01
23h10 - 00h25MADRUGADA DE CINEMANo Lixo do Canal 4Yanko Brero Del Pino10 Anos01

Madrugada

00h25 - 01h15MADRUGADA DE CINEMAO Auto da CamisinhaAntonio Clebio Viriato Ribeiro12 Anos01
01h15 - 02h30MADRUGADA DE CINEMAJuazeiro - A Nova JerusalémRosemberg Cariry10 Anos01
02h30 - 03h50MADRUGADA DE CINEMASoldados à Caminho do Puteiro - Memórias de uma Guerra Quase ImagináriaHermes LealLivre01
03h50 - 04h40DOCUMENTO BRASILOs Caminhos da Democracia - Na Visão de Betinho - Da Anistia Aos Caras-Pintadas - 1979 A 1993Alfredo AlvesLivre01
04h40 - 05h20MADRUGADA DE CINEMAEm Busca da Terra sem VenenoNoilton NunesLivre01